Запишите глаголы-исключения:7 глаголов на -еть и 4 глагола на -ать.Составьте с любым

Запишите глаголы-исключения:7 глаголов на -еть и 4 глагола на -ать.Составьте с любыми из них 4-5 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он погнал своих коней к замку. - ГНАТЬ Я крепко держала ручку двери. - ДЕРЖАТЬ Он тяжело дышал. - ДЫШАТЬ Она очень хорошо слышала. - СЛЫШАТЬ Я задумчиво смотрела в открытое окно. - СМОТРЕТЬ Я ничего не вижу. - ВИДЕТЬ Она знала, что Лена теперь ненавидит её. - НЕНАВИДЕТЬ Как же они меня сильно обидели! - ОБИДЕТЬ Коля всеми силами терпел эту боль в ноге. - ТЕРПЕТЬ Я раньше сильно зависел от Интернета. - ЗАВИСЕТЬ Вертеть верёвочкой Оля перестала, как только вошла мама. - ВЕРТЕТЬ