Запишите имена существительные первого абзаца во множественном числе , второго - в единственном. 1.Хозяин , волк, средство, коготь, крыло, планета, земля, вселенная. 2. Столяры, портфели, арбузы, магазины, вербы, котята , каст...

Запишите имена существительные первого абзаца во множественном числе , второго - в единственном. 1.Хозяин , волк, средство, коготь, крыло, планета, земля, вселенная. 2. Столяры, портфели, арбузы, магазины, вербы, котята , кастрюли, чудовища. б) определите род. в) подчеркните слова с проверяемой безударной гласной в корне . г) сделайте транскрипцию слова к р ы л ь я .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хозяева,волки,средства,когти,крылья,планеты,земли,вселенные.  а) муж.род, муж.род,сред.род,муж.род,сред.род,жен.род,жен.род,жен.род б)крыло,земля  г)можно в интернете найти,а то такие знаки не поддерживаются  2.Столяр,портфель,арбуз,магазин,верба,котёнок,кастрюля,чудовище  а)муж.род,муж.род,муж.род,муж.род,жен.род,муж.род,жен.род,сред.род  б)котёнок