Запишите имена сущ.распределив их в группы по родам. Выделите окончания им. сущ. Какие слова нельзя отнести ни к одной из групп почему? Имена, роща чернила тростник грипп созвездие электричество дрожжи сестры скрипки одеяло уче...
Запишите имена сущ.распределив их в группы по родам. Выделите окончания им. сущ. Какие слова нельзя отнести ни к одной из групп почему? Имена, роща чернила тростник грипп созвездие электричество дрожжи сестры скрипки одеяло ученики девочка ворота открытие дворец деревья яблоня яблоко земляника каникулы сапоги скворец
Ответ(ы) на вопрос:
ЖЕНСКИЙ РОД: РОЩА, ДЕВОЧКА, ЯБЛОНЯ, ЗЕМЛЯНИКА.
МУЖСКОЙ РОД: ТРОСТНИК, ГРИПП, ДВОРЕЦ, СКВОРЕЦ.
СРЕДНИЙ РОД: СОЗВЕЗДИЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ОДЕЯЛО,ОТКРЫТИЕ, ЯБЛОКО.
СЛОВА: ЧЕРНИЛА, ДРОЖЖИ, СЕСТРЫ, СКРИПКИ, УЧЕНИКИ, ВОРОТА, ДЕРЕВЬЯ, КАНИКУЛЫ, САПОГИ НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ НИ К ОДНОЙ ИЗ ГРУПП ПОТОМУ ЧТО ОНИ МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА.