Запишите имена сушествительные в форме множественого числа распредилив их в 3 столбика по родам облака гнёзда апельсины тракторы берёзы перья кони корабли окна якоря полотна офицеры площади машины ягоды.

Запишите имена сушествительные в форме множественого числа распредилив их в 3 столбика по родам  облака гнёзда апельсины тракторы берёзы перья кони корабли окна якоря полотна офицеры площади машины ягоды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ж.р.           2)м.р.                 ну а третий это средний род разберешь сам))))                          Берёзы         Апельсин                         площади       трактор                         машины         конь                         ягоды             корабль                         якорь                         офицер
Гость
1 ЖЕНСКИЙ РОД: берёзы,площади, машины, ягоды 2 МУЖСКОЙ РОД: апельсины, тракторы, кони, корабли, якоря, офицеры, 3 СРЕДНИЙ РОД: облака, гнёзда, перья, окна,полотна