Запишите из литературных произведений предложения с прилагательными с суфиксами ан, ян, ин, енн, онн + исключения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дом с соломЕННой крышей. 2. Он возвратил себе все свои искОННые владения. 3. Так и не удалось лебедИНую песню спеть. 4. Люди издавна носят серебрЯНые украшения. 5. Во сне я видела великАНа.