Запишите к данным словам однокоренные с указанными приставками.Учтите, что не ко всем словам могут присоединяться эти приставки.Составьтесложныепредложения с 2-3 записанными словами Гореть(ся), касаться, расти(сь), тереть.-у- -...

Запишите к данным словам однокоренные с указанными приставками.Учтите, что не ко всем словам могут присоединяться эти приставки.Составьтесложныепредложения с 2-3 записанными словами  Гореть(ся), касаться, расти(сь), тереть. -у- -вы- -с- -об-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угореть, загореться, сгореть, обгореть. Утереть, вытереть, стереть, обтереть. Вырасти, срастись, обрасти. Со словом "касаться" данные приставки не используются. Из-за того, что кастрюля загорелась на плите, мы все остались без обеда. Мама сказала Ване утереть слезы, и он вытер лицо носовым платком.