Запишите какое-нибудь число , которое больше 1\2 , но меньше 1\3!!!!!Помогите пожалуйста! Я эту тему не понимаю, объясните пожалуйста!

Запишите какое-нибудь число , которое больше 1\2 , но меньше 1\3!!!!! Помогите пожалуйста! Я эту тему не понимаю, объясните пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2 >1/3=3/6>2/6 Просто нужно привести дроби к общему знаменателю. ))))))))))))
Гость
Очень просто. Для того, чтобы найти это число, надо привести числа к общему знаменателю так, чтобы между их числителями была разница больше чем на 1. В данном случае, такой общий знаменатель равен 12. Приводим обе дроби: 1/2 = 6/12 (сокращая 6 на 12 получится дробь 1/2) 1/3 = 4/12 (сокращая 4 на 12 получится дробь 1/3) Между дробями 4/12 и 6/12 есть дробь 5/12