Запишите химическое уравнение, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции, дайте название продукту. 1. S0₂ + H₂O ⇒ 2. Cl₂O₇ + H₂O ⇒ 3. P₂O₅ + H₂O ⇒ 4. N₂O₅ + H₂O ⇒ 5. K₂O + H₂O ⇒

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) SO2+H2O=H2SO3 р-ция соединения, сернистая кислота 2)Cl2O7+H2O=2HClO4 р-ция соединения, хлорная кислота 3)Р2О5+3Н2О=2Н3РО4 р-ция соединения, фосфорная кислота4)N2O5 + H2O = 2HNO3 соединения, азотная кислота 5)K2O + H2O = 2KOH соединения, гидроксид калия