Запишите ключевые слова,характеризующие образ главного героя. Составьте его портрет. Рассказ И. А. Бунин Подснежник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"И до чего эта шинель, этот картуз, эти веточки идут к нему, - к его небесно-голубым, ясным глазкам, к его чистому, нежному личику, к новизне и свежести всего его существа, его младенчески-простодушного дыхания, его доверчивого, внимательного взгляда, еще так недавно раскрывшегося на мир божий, и непорочного звука голоса, почти всегда вопросительного! " "А Саше всего десять лет, и поистине подобен он подснежнику не только в этих мерзких номерах Елецкого подворья, но и во всем уездном мире". "Он счастлив, он свеж и чист, как ангел". "И, однако, как незаметно летит этот счастливый день, как блаженно и широко раскрыты лазурные детские глаза! "