Запишите на математическом языке: а) чему равен объём V куба со стороной а; б) чему равна площадь S поверхности куба со стороной а; в) чему равен объём V прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны a, b, c; г) чему...
Запишите на математическом языке:
а) чему равен объём V куба со стороной а;
б) чему равна площадь S поверхности куба со стороной а;
в) чему равен объём V прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны a, b, c;
г) чему равна площадь S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны a, b, c.
Ответ(ы) на вопрос:
а) чему равен объём V куба со стороной а; V=a³
б) чему равна площадь S поверхности куба со стороной а; S=6a²
в) чему равен объём V прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны a, b, c; V=abc
г) чему равна площадь S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны a, b, c. S=2(ab+ac+bc)=2ab+2ac+2bc