Запишите на математическом языке: чтобы умножить число m на сумму чисел n и k, надо число m умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить. о каком законе ид

Запишите на математическом языке: чтобы умножить число m на сумму чисел n и k, надо число m умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить. о каком законе ид ёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(m+k)=mn+mk Закон умножения числа на сумму,на сколько я помню,вроде,так называется