Запишите на математическом языке : переместительное свойство сложения и умножения;сочетательное свойство умножения и сложения;распределительное свойство умножения.Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переместительное свойство сложения: от перестановки мест  слагаемых сумма не изменяется a+b=b+a,переместительно свойство умножения от перестановки множителей сумма не изменяется a*b=b*a,сочетательное свойство Чтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала его умножить на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель a*(b*c)=(a*b)*c,сочетательное свойство сложения чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.  В буквенном виде: (a + b) + c = a + (b + c)