Запишите название и координаты в таблице менделеева (порядковый номер, номер периода и группы, назвние подгруппы) химического элемента , атом которого состоит  из: а) 15 протонов 16 нейтронов 15 электронов б) 12 протонов 12 ней...

Запишите название и координаты в таблице менделеева (порядковый номер, номер периода и группы, назвние подгруппы) химического элемента , атом которого состоит  из: а) 15 протонов 16 нейтронов 15 электронов б) 12 протонов 12 нейтронов 12 электронов в) 17 протонов 18 нейтронов 17 электронов заранее блогодарю с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) фосфор. период 3 группа 5 подруппа А. б) Магний. Период 3 группа 2 Подгруппа А в) Хлор. Период 3 группа 7 Подгруппа А