Запишите название исходных веществ и продуктов реакции для следующих уравнений химической реакции: а) Fe+S=FeS исходные вещества: Продукт реакции:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое простое уравнение реакции: Fe  +  S  =>  FeS Уравнение реакции  нужно уметь не только записать, но и прочитать. Это уравнение  в простейшем варианте читается так: молекула железа взаимодействует с молекулой серы, получается одна молекула сульфида железа. Самое трудное в написании уравнения реакции - составить формулы продуктов реакции, т.е. образующихся веществ. Здесь правило только одно: формулы молекул строятся строго по валентности составляющих их элементов.
Гость
Fe+S=FeS Исходные вещества: Fe - железо, S - сера. Продукты реакции: FeS - сульфид железа (II).