Запишите названия перечисленных городов в порядке увеличения продолжительности светового дня 1 мая, начиная с города с наименьшей продолжительностью светового дня. Астрахань Мурманск Воронеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Располагаем города "мысленно" по движению с юга на север. Из списка самым южным будет Астрахань, потом идет Воронеж и Мурманск. Мы помним, что чем дальше от экватора точка на карте тем меньше будет долгота дня зимой и больше летом. Поэтому ответ будет выглядеть таким образом: 1) Астрахань 2) Воронеж 3) Мурманск (самый продолжительный световой день)