Запишите недостающие сведения в схему "Политическая система Руси в XIV веке". Великий князь владимирский: 1.Поддерживал отношения с Золотой Ордой. 2. 3. 4. 5.
Ответ(ы) на вопрос:
Обладал авторитетом в объединении русских земель Представлял русских князей перед ханом Собирал дань со всей Руси Опирался на слой служилых людей - будущее дворянство