Запишите определяя вид глагола и выделяя суффиксы причастий. Сидеть-сидевший, строить-строивший, везти-вёзший,нести-нёсший,таять-таявший,засеять-засеявший, погасить-погасивший. 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
везти-вёзший,нести-нёсший,таять-таявший,засеять-засеявший, погасить-погасивший.
Гость
Несовершенный вид- глаголы на вопрос что делать?делал?буду делать? ( играл , буду танцевать) Совершенный вид- что сделал?что сделать?(не выучил, подкрался) Теперь ты можешь сам определить вид!