Запишите ответы: Особенности строения и функции: 1.ядро; 2.цитоскелет; 3.вакуоли; 4

Запишите ответы: Особенности строения и функции: 1.ядро; 2.цитоскелет; 3.вакуоли; 4.клеточный центр; 5.рибосомы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро-состоит из ядрышка и ядерной оболочки.Оно хранит наследственную информацию и контролирует все процессы. Цитоскелет-состоит из микрофиламентов и микротрубочек.Микрофиламенты-поддерживают форму клетки.Микротрубочки-обеспечивают передвижение веществ. Вакуоли-цистерны заполненные веществами.Отвечают за хранение веществ. Клеточный центр-состоит из двух центриолей.От него отрастают все микротрубочки.Участвует при делении клеток. Рибосомы-маленькие шарики которых больше 10000 в клетки.Отвечают за сбор молекул белка.