Запишите по два словосочетания каждой группе. 1) причастие+сущ. 2)деепричастие+гл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причастие + сущ. 1.читающий мальчик 2.выращенный цветок 3.играющая девочка деепричастие + глагол 1.остановился, задумавшись 2.сказал, волнуясь 3.поплыли, поглядывая  P.S. я подчеркнула деепричастия и причастия          деепричастия-выделяются запятыми