Запишите по пять слов образованных по данным моделям. Какими языковыми свойствам?

Запишите по пять слов образованных по данным моделям. Какими языковыми свойствам?? будет обладать каждое слово построенное по этому образцу( часть речи склонение, спряжение, одушевленное- неодушевленное, род, число) ___ | ^ бес н ый ёр ят ами вы ну ть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бес н ый: небесный, Ёр:шахтёр, ;лифтёр,актёр(все это -сущ,одуш,м.р,2 скл) Ят ами :ягнятами, котятами, утятами, цыплятами. Сущ.мн.ч.Тв.падеж,одуш.