Запишите по три примера сложносочинённых и сложноподчинённых предложений. Составьте схемы. ПОЖАЛУЙСТА)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ССП: Я решила стать медицинским работником, и для этого надо приобрести соответствующую квалификацию.  Мой друг попытался испечь пирог,он получился ужасным. Я не хотела идти гулять,но мой друг проявил настойчивость. СПП: Придеснянские луга-одно из живописных мест возле столицы, которое впечатляет своей красотой. Экспертиза показала,что эта картина оказалась липой. Полицейские наконец-то поймали карманника,за которым очень долго гонялись.