Запишите полные ответы на вопросы. Обозначьте главные члены предложения. 1.Что такое розарий? 2. Кто ухаживает за растениями в питомнике? 3. Почему розы укрывают на зиму? 4. Какие цветы ты любишь? 5. Чем тебя радует любимый цв...
Запишите полные ответы на вопросы. Обозначьте главные члены предложения.
1.Что такое розарий?
2. Кто ухаживает за растениями в питомнике?
3. Почему розы укрывают на зиму?
4. Какие цветы ты любишь?
5. Чем тебя радует любимый цветок?
6. Когда и кому ты преподносишь цветы?
Для справки: Русский язык практика, Купалова, Еремеева, страница 81 - 82 #263.
Ответ(ы) на вопрос:
Розарий - место, где выращивают розы.
За растениями в питомнике ухаживает цветовод. (ухаживает цветовод)
Розы укрывают на зиму для того, чтобы не вымерзли в суровые зимы.
Я люблю полевые цветы.(я люблю)
Любой цветок способен радовать нас своей причудливой формой, тонким ароматом, хрупкостью.(цветок способен)
Цветы создают праздничную атмосферу, поэтому мы дарим их своим близким и любимым людям по различным поводам.(цветы создают)
В скобках указаны подлежащее и сказуемое этих предложений.