Запишите пословицы объясните правописание частицы не . Подчеркните глаголы с не как члены предложения. 1) не в свои сани...... 2) слезами горю.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в свои сани не садись. Не садись - сказуемое;--- Слезами горю не поможешь - Не поможешь - сказуемое.. Правописание - Не пишется только если слово употр. без не
Гость
Не в свои сани не_сидай...   НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШУТСЯ РАЗДЕЛЬНО! Слезами горю не_поможешь...НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШУТСЯ РАЗДЕЛЬНО!