Запишите пожалуйста 2 комбинаторных задач на тему семья))) Заранее спасибо!;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы садимся в машину. Папа за рулем, мама рядом. Сколькими способами могут сесть остальные трое? и Мы сегодня идем за покупками. Нужно купить папе пальто, маме туфли, бабушке платье, брату джинсы мне юбку. Сколько вариантов последовательности покупок у нас есть?