Запишите предложения дважды чтобы получилось сначала предложение с однородными членами затем сложное предложение в каком случае нужна запятая перед союзом (и)? Запишите обозначая однородные члены и простые предложения в составе...

Запишите предложения дважды чтобы получилось сначала предложение с однородными членами затем сложное предложение в каком случае нужна запятая перед союзом (и)? Запишите обозначая однородные члены и простые предложения в составе сложного. правильно расставьте знаки препинания. 1 Пришла весна и ... . 2Солнце все ярче светит и ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла весна и хорошая погода Пришла весна, и грачи прилетели Солнце ярче светит и сильнее греет. Солнце все ярче светит, и дожди прекратились. Деревья вновь зазеленели и зашумели Деревья вновь зазеленели, и цветы распустились Школьники собрали коллекцию и пошли гулять Школьники собрали коллекцию, и учителя их похвалили