Запишите предложения и составить схемы к ним. 1.сложное 2с прямой речью 3.запиши диалог минимум из четырех реплик. Помогите пожалуйста зашиваюсь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) я пошёл гулять , на улице меня ждал лучший друг [-=,=-] 2)Елена Владимировна сказала :"в школу без родителей не приходи !" А:"П!"
Гость
1. Я знал, что меня ждут товарищи на улице, но сестра не отпускала меня. (– =, что --- = – •–•–•, но – = ---) 2. Я строго ответил ей: "Не мешай!" (– --- = ---: "=!" 3. – Ты уходишь? – спросила я. (--- =? – = ---) – К друзьям. У нас футбол, – бросил он. (К ---. --- ---, – = ---.) – Поздно уже. (•–•–•.) – Я не надолго. (– •–•–•.)