Запишите предложения на тему,,Настоящий товарищ (друг)". Используйте глаголы с не, например: не бросит, не забудет, не подведёт, не потакает, не жалеет, не льстит, не обманет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящий друг. Какой он? Я уверен, что настоящий друг никогда не бросит в беде и всегда придёт на помощь в нужную минуту. Он никогда не забудет о том, что тебе обещал, не подведёт ни при каких обстоятельствах. Настоящий друг не потакает мгновенным капризам, но в то же время не жалеет ничего для тебя. Он никогда не льстит и говорит искренне.
Гость
Все мы знаем настоящий облик своего друга. Само слово "товарищ" говорит о том, что он никогда не бросит тебя в беде, не забудет про тебя, не подведет, не будет потакать. Тем более не будет жалеть, зная, что ты совсем справишься. И конечно же он не будет тебе льстить, сразу замечая льстецов из твоего круга. А самое главное, что товарищ не обманет и на него можно будет положиться.