Запишите предложения с двумя словосочитаниями в роли подлежащего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российская Федерация - крупнейшая  страна в мире. Черная смородина является одной из самых полезных и вкусных ягод.
Гость
1.Анютины глазки-травянистое однолетнее растение. 2.Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова — ведущий, один из старейших и крупнейших классических университетов России, один из центров отечественной науки и культуры.