Запишите предложения в двух вариантах: 1) с обособленным и 2) необособленным определением, поставьте необходимые знаки препинания. 1) Дорога извивается около горы (осененная деревьями). 2) Солнце поднялось высоко и растопило сн...

Запишите предложения в двух вариантах: 1) с обособленным и 2) необособленным определением, поставьте необходимые знаки препинания. 1) Дорога извивается около горы (осененная деревьями). 2) Солнце поднялось высоко и растопило снег (лежавший в тени). 3) Она встретила сына с радостью (неожиданная для него). 4) Ее вопросы как будто разбудили людей (громкие и ясные). 5) Деревушка имела приятный вид (тихая, задумчивая). 6) Проходивший сквозь ветки ветер не приносил прохлады (теплый и сильный). 7) Бабочка кружились вокруг фонаря (привлеченный светом).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дорога, осененная деревьями, извивается около горы. Осененная деревьями дорога извивается около горы. 2)Солнце поднялось высоко и растопило снег, лежавший в тени. Солнце поднялось высоко и растопило лежавший в тени снег. 3)Она встретила сына с радостью, неожиданной для него. Она встретила сына с неожиданной для него радостью. 4) Её вопросы, громкие и ясные, как будто разбудили людей. Её громкие и ясные вопросы как будто разбудили людей. 5)Деревушка, тихая и задумчивая, имела приятный вид. Тихая и задумчивая деревушка имела приятный вид. 6)Проходивший сквозь ветки ветер, тёплый и сильный, не приносил прохладу. Проходивший сквозь ветки тёплый и сильный ветер, не приносил прохладу. 7)Бабочка, привлеченная светом, кружилась вокруг фонаря. Привлеченная светом бабочка кружилась вокруг фонаря.
Гость
Обособляются (отделяются запятой, а в середине предложения выделяются с двух сторон запятыми) распространенные определения, выраженные причастием или прилагательным с зависимыми от них словами и стоящие после определяемого существительного.Не обособляются распространенные определения стоящие перед определяемым существительным 1)Осененная деревьями дорога извивается около горы. Дорога, осененная деревьями, извивается около горы. 2)Солнце поднялось высоко и растопило лежавший в тени снег. Солнце поднялось высоко и растопило снег, лежавший в тени. 3)Она встретила сына с неожиданная для него радостью. Она встретила сына с радостью, неожиданной для него. 4) Ее громкие и ясные вопросы как-будто разбудили людей. Ее вопросы, громкие и ясные, как будто разбудили людей. 5) Тихая, задумчивая деревушка имела приятный вид. Деревушка,тихая, задумчивая, имела приятный вид. 6) Проходивший сквозь ветки теплый и сильный ветер не приносил прохлады. Проходивший сквозь ветки ветер, теплый и сильный, не приносил прохлады. 7) Привлеченный светом бабочка кружились вокруг фонаря. Бабочка,привлеченный светом, кружилась вокруг фонаря.