Запишите прилагательные в форме простой и сравнительной степени. Графически обозначьте основу и формообразующий суффикс. Мудрый, темный, милый, лысый, громкий, золотой, осенний, опытный, лёгкий, богатый, строгий, хороший, крепк...

Запишите прилагательные в форме простой и сравнительной степени. Графически обозначьте основу и формообразующий суффикс. Мудрый, темный, милый, лысый, громкий, золотой, осенний, опытный, лёгкий, богатый, строгий, хороший, крепкий, новый , лисий, круглый, красивый, дешёвый, длинный, слабый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мудрый - медрее темный темнее милый - милее лысый - лысее громкий - громче золотой - золотее осенний - осеннее опытный - опытнее лёгкий - легче богатый - богаче строгий - строже хороший - лучший крепкий - крепче новый - новее лисий -лисистей  круглый - круглее красивый - красИвее дешёвый - дешевле длинный - длиннее слабый - слабее а как суффикс тут обозначить я не знаю а основа это легко, если есть вопросы - задавай