Запишите примеры с чередующимися гласными.Не проверяются ударением:1. -ДЕР- -ДИРА-, -МЕР- -МИРА-, -ПЕР- ПИРА-, -БЛЕСТ- - БЛИСТА-, -СТЕЛ- -СТИЛА- - ЧЕТ- -ЧИТА- Исключения:2. -ЛОЖ- -ЛАГ-, -КОС- -КАСА- -РОС- -РАСТ- -РАЩ-Исключения...

Запишите примеры с чередующимися гласными.Не проверяются ударением:1. -ДЕР- -ДИРА-, -МЕР- -МИРА-, -ПЕР- ПИРА-, -БЛЕСТ- - БЛИСТА-, -СТЕЛ- -СТИЛА- - ЧЕТ- -ЧИТА- Исключения:2. -ЛОЖ- -ЛАГ-, -КОС- -КАСА- -РОС- -РАСТ- -РАЩ-Исключения:Зависят от ударения:1. -ГОР- -ГАР-2. -ЗАР- -без ударения:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сдеру кору - удирать от врага, замереть на месте - замирать на месте, запереть дверь - запирать на ключ, красивые блестки - блистать на сцене, стелить скатерть - застилать кровать, вычет - вычитать. положить на место - полагаться на друга, коснуться мяча - касание мяча, вырос на грядке, вырастить на грядке, выращивать в саду. загорать на пляже - загореть на пляже, алая заря - зорька.