Запишите пропущенные слова (+ примеры): 1. Структурная функция белков проявляется в том, что ... 2. Рецепторная функция белков проявляется в том, что ... 3. Регуляторная функция белков проявляется в том, что ... 4. Каталитическ...

Запишите пропущенные слова (+ примеры): 1. Структурная функция белков проявляется в том, что ... 2. Рецепторная функция белков проявляется в том, что ... 3. Регуляторная функция белков проявляется в том, что ... 4. Каталитическая функция белков проявляется в том, что ... 5. Транспортная функция белков проявляется в том, что ... 6. Двигательная функция белков проявляется в том, что ... 7. Энергетическая функция белков проявляется в том, что ... 8. Запасающая функция белков проявляется в том, что ... 9. Защитная функция белков проявляется в том, ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Они участвуют в образовании внеклеточных структур, входят в состав волос, сухожилий , шерсти и сосудов 2 не знаю 3 Они принимают участие  в регуляции процессов обмена веществ 4 белки ферменты ускоряют протекание всех химических реакций в организме 5 При их участии происходит связывание и доставка различных веществ от одного органа к другому 6 7 Белки могут служить источником энергии в клетке после их гидролиза 8