Запишите решение и ответ задачи Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжники был в пути 5ч, а второй 3ч. Сколько километров прошёл каждый лыжники если известно что второй лыжники прошёл на 28км меньше первого. помоги...

Запишите решение и ответ задачи Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжники был в пути 5ч, а второй 3ч. Сколько километров прошёл каждый лыжники если известно что второй лыжники прошёл на 28км меньше первого. помогите решить задачу!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2ч 28÷2=14kм/ч 14×5=70 км 14 ×3=42 км 70-42=28 км