Евразия: план описания климата: 1.В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2.Средние температуры июля и января.В каком направлении они изменяются и почему? 3.Господствующие ветры(по сезонам) 4.Годов...

Евразия: план описания климата: 1.В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2.Средние температуры июля и января.В каком направлении они изменяются и почему? 3.Господствующие ветры(по сезонам) 4.Годовые количество осадков и их режим. Чем объяснить различие в количестве осадков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в пределах материка представлены все климатические пояса. Евразия расположена в северном полушарии, при этом острова находятся вв южном полушарии. Большая часть континентальной Евразии находится в восточном полушарии 2. температура июля - от +16 до +19 градусов; температура января- от 0 до +2 3. господствуют все четыре типа воздушных масс - арктические, экваториальные, умеренные и тропические