Запишите решение задачи 1 выражением Бабушка засолила огурцы и помидоры помидоры уложила в 13 банок по 3 кг в каждую а огурцов в 17 банок по 2 кг в каждую сколько всего кг овощей засолила бабушка?
Запишите решение задачи 1 выражением
Бабушка засолила огурцы и помидоры помидоры уложила в 13 банок по 3 кг в каждую а огурцов в 17 банок по 2 кг в каждую сколько всего кг овощей засолила бабушка?
Ответ(ы) на вопрос:
13*3=39 кг помидор 17*2=34 кг огурцов 39+34=73 кг овощей засолила бабушка
Ответ: 73 кг всего.
39-помидор
34-огурцов