Запишите рядом с полной формой прилагательных краткую. Объясните правописание кратких прилагательных с овновой на шипящую. 1) Свежий воздух - воздух ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свеж. Пишется с нулевым окончанием. На конце такая же буква, какая в полном в конце основы
Гость
Свежий воздух - воздух свеж. Важное правило правописания таких слов (кратких прилагательных с основой на шипящую) - в конце форм мужского рода единственного числа никогда не пишется мягкий знак.