Запишите с корнем гар гор из приставками с в до на за раз глаголы обозначая условия выбора буквы в корнях слов Составьте два-три слова сочетание записанными глаголами
Ответ(ы) на вопрос:
СГОРЕТЬ - СГОРАТЬ; ДОГОРАТЬ - ДОГОРЕТЬ, НАГАР - НАГОРЕТЬ, ЗАГАР - ЗАГОРЕТЬ, РАЗГОРЕТЬСЯ - РАЗГАР. ПОД УДАРЕНИЕМ ПИШЕТСЯ ГАР, БЕЗ УДАРЕНИЯ - ГОР.
СГОРЕТЬ ДОТЛА, СГОРАТЬ ОТ ЛЮБВИ, СВЕЧНОЙ НАГАР, ЮЖНЫЙ ЗАГАР, РАЗГОРЕТЬСЯ НА ВЕТРУ, ДОГОРАТЬ ЯРКО