Запишите с помощью системы уравнений следующее : 1)Сумма двух чисел равна 36 . Одно из них в 2 раза больше другого. 2)Периметр равнобедренного треугольника 17 см.Основание треугольника на 2 см меньше ,чем боковая сторона. 3)Три...
Запишите с помощью системы уравнений следующее :
1)Сумма двух чисел равна 36 . Одно из них в 2 раза больше другого.
2)Периметр равнобедренного треугольника 17 см.Основание треугольника на 2 см меньше ,чем боковая сторона.
3)Три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г. Яблоко легче груши на 100 г.
ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ ХОТЯ БЫ НА ОДНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x+2x=36
2)2x+(x-2)=17
3)3(х-100)+2х=1200