Запишите слова приёмом поморфемного письма объясните почему в данных существительных пишется н н укажите слово от которого образовано существительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сонный (образовано: сон) - одно н входит в корень, другое н в суффикс    Оловянный(образовано: олово) , деревянный(образовано: дерево) , стеклянный(образовано: стекло)  - исключения