Запишите слова с помощью транскрипции.Проведи полный фонетический разбор только тех слов,у которых количество звуков и букв не совпадает.КЛЁН,СТАТЬЯ,ЯГОДА,ПОЁТ,ВЪЕХАЛ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клён-к-лён  к-[к]-согл.твёрд,глух  л-[л']-согл.мягк,глух  ё-[й]-согл,мягк,звон  [о]-гл,удар  н-[н]-согл,твёрд,глухой  4 букв,5 звуков  поёт-по-ёт  п-[п]-согл,твёрд,глух  о-[o]-гл,безуд  ё-[й]-согл,мягк,звон  [o]-гл,удар  т-[т]-согл,твёрд,глух  4 букв,5 звуков