Запишите слова современного русского языка и найдите в них старославянские корни

Запишите слова современного русского языка и найдите в них старославянские корни.<br />Слова:<em>Прохлада,градостроительство,разногласия,древесный,заглавие,среда,здравствуйте приведите примеры слов с такими корнями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прохлада- холод  корень- хлад градостроительство - от город корень-град разногласие- корень глас от голос древесный - корень древо от дерево заглавие - корень глав от голова среда -корень сред от середина здравствуйте- корень здрав от здравие-здоровье