Запишите слова удвоенные согласные.Класс, коллектив,одиннадцать,Россия, пассажир,программа, суббота, суффикс, коллекция, шоссе, тонна, аллея, трасса,.Рассказ, поддержка, оттенок, вводить. Разберите по составу слова второй груп...
Запишите слова удвоенные согласные.Класс, коллектив,одиннадцать,Россия, пассажир,программа, суббота, суффикс, коллекция, шоссе, тонна, аллея, трасса,.Рассказ, поддержка, оттенок, вводить. Разберите по составу слова второй группы. Обясните, почему в них имеются удвоенные согласные.
Ответ(ы) на вопрос:
сс,лл, нн,сс,сс,мм,бб,фф,лл,сс,нн,лл,сс...,сс, дд,тт,вв.