Запишите слова указывая словообразовательные морфемы. Определите значение которое вносят эти морфемы. Раскрасавица;разумник;супергерой;супертяжеловес;сверхпроводник;сверхприбыль;сверхприбыль;ультразвук.
Запишите слова указывая словообразовательные морфемы. Определите значение которое вносят эти морфемы.
Раскрасавица;разумник;супергерой;супертяжеловес;сверхпроводник;сверхприбыль;сверхприбыль;ультразвук.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрасавица:
приставка: рас
корень: красав
суффикс: иц
окончание: а
разумник:
корень: разум
суффикс: н и ик
супергерой:
2 корня: супер и гер (геро)
окончание: ой (й)
и так далее