Запишите слова, указывая словообразовательные морфемы. Определите значение которые вносят эти морфемы: Раскрасавица, разумник, супергерой, супертяжеловес, сверхпроводник, сверхприбыль, ультразвук. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрасавица(сущ.)- красавица(сущ.) приставка -Рас- вносит значение высшая степень проявления какого-либо качества, свойства и тому подобное. Разумник(сущ.)- умник(сущ.) приставка -Рас- вносит значение высшей степени проявления какого-либо. качества, свойства и тому подобное. Супергерой(сущ.)- герой(сущ.) приставка -Супер- вносит значения: а) высшее качество, усиленное действие; б) главный. в) расположенный над чем-либо., сверху. Супертяжеловес(сущ.)- тяжеловес(сущ.) приставка -Супер- вносит значения: а) высшее качество, усиленное действие; б) главный. в) расположенный над чем-либо., сверху. Сверхпроводник(сущ.)- проводник(сущ.) Приставка -Сверх- вносит значения очень высокой степень чего-либо. Сверхприбыль(сущ.)- прибыль(сущ.) Приставка -Сверх- вносит значения очень высокой степень чего-либо. Ультразвук(сущ.)- звук(сущ.) Приставка -Ультра- вносит значения находящегося за пределами, крайнего, предельного.