Запишите слова в 3 столбика Панама бабочка, братишка, испуг, болезнь, остров, зверь, мысль, сынишка, свирель, закат, дядя, солнце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Панама бабочка, братишка, испуг, болезнь, остров, зверь, мысль, сынишка, свирель, закат, дядя, солнце. - - - -  1-е скл.: панама (ж.р.), братишка (м.р.), сынишка (м.р.), дядя (м.р.). 2-е скл.: испуг   (м.р.), остров   (м.р.), зверь (м.р.), закат   (м.р.), солнце (ср.р.). 3-е скл.: болезнь (ж.р.), мысль (ж.р.), свирель (ж.р.).