Запишите слова в четыре группы: а) слова с удвоенными согласными; б) слова с парными согласными в слабой позиции; в) слова с непроизносимыми согласными; г) слова с сочетаниями СНЕГ-ЗН. Прическа, праздник, суббота, ужасный, алле...

Запишите слова в четыре группы: а) слова с удвоенными согласными; б) слова с парными согласными в слабой позиции; в) слова с непроизносимыми согласными; г) слова с сочетаниями СНЕГ-ЗН. Прическа, праздник, суббота, ужасный, аллея, завязка, прекрасный, пассажир, робкий, вкусный, честный, сердце,крошка, местность, группа, напрасно, занавеска, опасный, шоссе, чуткие, чудесный, счастливый, осенний, солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) суббота, аллея, пассажир, группа, шоссе, осенний. б) прическа, робкий, сердце, крошка, чуткие. в) праздник, завязка, честный, вкусный, местность,чудесный, занавеска. г) прекрасный, напрасно, опасный, счастливый, ужасный.