Запишите слова в четыре столбика: а) с "ь" в существительных 3-го склонения ; б) с "ь" в неопределённой форме глагола; в) с "ь" в глаголах повелительного наклонения ; г) с "ь" в глаголах 2-го лица единственного числа. Брошь,ре...
Запишите слова в четыре столбика: а) с "ь" в существительных 3-го склонения ; б) с "ь" в неопределённой форме глагола; в) с "ь" в глаголах повелительного наклонения ; г) с "ь" в глаголах 2-го лица единственного числа.
Брошь,режь,прилечь,помощь,прячьте,мышь,мчишься, рожь, учишь,разрежь, тушь,решаешь,беречь, не плачьте, смотришь, молчишь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Брошь,помощь,мышь,рожь,тушь
б)Прилечь,беречь
в)Режь,прячьте,разрежь,не плачьте
г)Мчишься,учишь,решаешь,смотришь,молчишь