Запишите слова в два столбика: 1)существительные с Ь на конце; 2) существительные без Ь на конце. Карандаш.. , ноч.., гараж.., сторож.., помощ.., вещ.., (решение) задач.., молодёж.., луч.., доч.., (капли с) крыш.., из-за туч, л...
Запишите слова в два столбика: 1)существительные с Ь на конце; 2) существительные без Ь на конце.
Карандаш.. , ноч.., гараж.., сторож.., помощ.., вещ.., (решение) задач.., молодёж.., луч.., доч.., (капли с) крыш.., из-за туч, лож.., мощ..,блаж.., (программа) передач.., (много) встреч.., (компот из) груш.., этаж.., реч.., рубеж...
Даю 55 балов, срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ь
ночь Карандаш
помощь гараж
вещь сторож
молодёжь задач
дочь луч
ложь крыш
мощь туч
блажь передач
речь встреч
груш
этаж
рубеж
Гость
карандаш, ночь, гараж, сторож, помощь, вещь, решение задач, молодежь, лучь, дочь, капли с крыш, из-за туч, лож, мощь, блажь, программа передач, много встреч, компот из груш, этаж, речь, рубеж.вроде так