Запишите слова в два столбика в зависимости от значения суффикса , обозначте суффиксы 1 столбик -лицо(человек) 2 столбик-уменьшительно -ласкательное значение Слова:ТВОРЕЦ ,СЧАСТЛИВЕЦ,БРАТЕЦ,ХЛЕБЕЦ,БОЕЦ,ЛЕНИВЕЙ,ПИСЬМЕЦО,Г...

Запишите слова в два столбика в зависимости от значения суффикса , обозначте суффиксы 1 столбик -лицо(человек) 2 столбик-уменьшительно -ласкательное значение Слова:ТВОРЕЦ ,СЧАСТЛИВЕЦ,БРАТЕЦ,ХЛЕБЕЦ,БОЕЦ,ЛЕНИВЕЙ,ПИСЬМЕЦО,ГОРЕЦ,ПАЛЬТЕЦО,МОРОЗЕЦ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - творец, счастливец, боец, горец, ленивей 2 - братец, хлебец, письмецо, пальтецо, морозец