Запишите слова в две колоночки: а) слова с соотносительными корнями -кас -кос-. б) слова с безударным гласным в корне слов. Касаться, прикоснуться, скосить, косичка, кисой, соприкасаться, косоглазие, прикосн...

Запишите слова в две колоночки: а) слова с соотносительными корнями -кас -кос-. б) слова с безударным гласным в корне слов. Касаться, прикоснуться, скосить, косичка, кисой, соприкасаться, косоглазие, прикосновение , косынка, косарь, киса, накосить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа: прикоснуться, скосить, косичка, соприкасаться, косоглазие, прикосновение, косарь, накосить; 2 группа: касаться, кисой, косынка, киса и косоглазие потому что там 2 корня.